29 juin 2011 à 20:46
Groupes saison 2011-2012
1ère Division :
ES Vineuil Brion (1) – AC Parnac Val d’Abloux (1) – US Le Pêchereau (1) – US La Châtre (1) – Etoile Cx (1) – US Villedieu (1) – SC Vatan (1) – US Argenton (1) - ASC Chabris (1) – US Montierchaume (1) - FC Luant (1) – US Saint Maur (1).
2ème Division Poule A :
ACS Buzançais (1) - AS Les Bordes (1) - FC Levroux (2) – US Le Poinçonnet (2) - SAIssoudun (2) - EGC Touvent Cx (2) - USF Valençay (1) - AS Ardentes (1) – E. Arpheuilles Clion Saulnay (1) – ES Poulaines (1) – US Reuilly (2) – AS Niherne (1).
2ème Division Poule B :
SS Bélâbre (1) – AS Jeu les Bois (1) – FCL St Christophe Cx (1) – AS Arthon (1), US
Aigurande (1) – AS St Gaultier Thenay (1) – FUS St Benoit du Sault (1) – US Montgivray (2) – US St Denis de Jouhet (1) – ES Etréchet (1) – AS Ingrandes (1) ES St Plantaire Cuzion Orsennes (1).
3ème Division Poule A :
FC Déols (3) – AS Maron (1) – AS Lye (1) – US Bouges (1), A. St Valentin (1) – SS Ecueillé (1) – SC Vatan (2) – FC Fontchoir Cx (1) – ES Vineuil Brion (2) – AC Villers (1) – La Vicquoise (1) – USF Valençay (2).
3ème Division Poule B :
US La Châtre (2) – US Neuvy St Sépulcre (1) – US Aigurande (2), Bas Berry (1) – AAE Nohant Vic (1) – US Le Poinçonnet (3) – SS Cluis (1) – EC Sassierges St Germain (1) – Patriote Ambrault (1) – O. Montipouret (1) – EGC Touvent Cx (3) – AC Saint Août (1).
3ème Division Poule C :
US Le Blanc (2) - JLVC Pouligny St Pierre (1) - FR Velles (1) – FUS St Benoit du Sault (2), E. Pont Chrétien (1) – AS Ceaulmont (1), US Le Pêchereau (2), US Argenton (2), AC Parnac Val d’Abloux (2) – AS St Gaultier Thenay (2), ASCP St Marcel (1), US Chaillac (1).
3ème Division Poule D :
FC2 Martizay Mézières (2), AS St Lactencin (1), FC Obterre (1) – Chatillon (1) – FC Les Chevaliers Cx (1) – Etoile Cx (2) – US Villedieu (2) – JS Palluau (1) – JAS Moulins sur Céphons (1) - US Saint Maur (2) - FC Luant (2) – AS Neuillay les Bois (1).
4ème Division Poule A :
ASC Chabris (2) – US Luçay le Mâle (1) – US Villegouin (1) – OC Baudres (1) – FC Dun le Poëlier (1) – AS Heugnes (1) - US Faverolles (1) - SS Ecueillé (2) - AS Varennes (1) – EC Veuil (1) - AS Lye (2) – US Villentrois (1) .
4ème Division Poule B :
SA Issoudun (3) – FC Diors (2), SC Segry (1) – FC Chevaliers (2) – US Montierchaume (2) – SC Vatan (3) – US Reuilly (3) – AS Les Bordes (2) – FC Manga Secret Cx (1) – US Le Poinçonnet (3) – ES Etréchet (2) – AS Ardentes (2).
4ème Division Poule C :
ES Sazeray Vigoulant (1) – AS Lacs (1) – US Aigurande (3) – FC Crozon (1) – AS Maron (2) – US La Châtre (3), FC Bas Berry (2) – US Montgivray (3), FC Tranzault (1) – AS Neuvy Pailloux (1) – ES Pérassay (1) – US Bitray Cx (2) .
4ème Division Poule D :
US Loudoueix St Michel (1) – CS Eguzon (1) – AS Arthon (2) – FC Tendu (1) – ES St
Plantaire Cuzion Orsennes (2) – O. Montchevrier (1) – EJAS Oulches (1) – US Neuvy St Sépulcre (2) – E. Pont Chrétien (2) – SS Cluis (2) – EC Mosnay (1) – AS Jeu les Bois (2).
4ème Division Poule E :
FC Douadic (1) – AS Concremiers (1) – US Le Blanc (3) – US Tilly (1) – JS Ruffec (1) – ES La Châtre l’Anglin (1) – SS Bélâbre (2) – US Lignac (1) – JLVC Pouligny St Pierre (2) – US Ciron (1) – AC Prissac (1) – AS Ingrandes (2).
4ème Division Poule F :
USB Vendoeuvres (1) – AS Paulnay (1) – US Azay le Ferron (1) – ACS Buzançais (2), US Méobecq (1) – E. Arpheuilles Clion Saulnay (2) – ES Francillon (1) – AS Niherne (2) – Spartak Chtx (1) - US Argy (1) – AS Fléré la Rivière (1) – FC2 Martizay Mézières (3).
Matthaüs 77 27 juillet 2011 16:34
slt amoros3, quand est-ce que l'on saura les groupes définitif.
amoros 3 15 juillet 2011 22:58
pour l instant dans le groupe D MAIS ON PEUT BASCULER DANS LE GROUPE A AVOIR APRES CALENDRIER SAISON POUR RAPPELLE 4 SEPTMBRE COUPE DE L INDRE 11 SEPTEMBRE CHAMPIONNAT
Commentaires